第3回スポーツ皿回し全国大会競技・審査結果

〇競技部門(個人) 

    

      総合成績         1位 古谷正幸(神奈川) 11ポイント

                       2位 なるこー(愛知)   7ポイント

                           まさちゃん(長崎) 

                                                          4位  由佐権成(福岡) 4ポイント

                      5位 yaco(福岡)       3ポイント

                              熊谷貫太(福岡) 

                         中谷利夫(広島)

                                                                 にゃん太P(山口)

 

       種目別記録

         ○ナンバーズ    

                     1位 中谷利夫(広島) 7枚

                     2位 まさちゃん (長崎)6枚

                        にゃん太P(山口)

                        永谷朋子(福岡)

                     3位 夢生(広島) 5枚

                         シャンジー(福岡)

                                                                 yaco(福岡)

 

         ○スティックリバース耐久

                     1位 古谷(神奈川) 198回

                     2位 まさちゃん (長崎)65回

                     3位 なるこー(愛知)51回

                     4位 亀井真二(福岡)36回

                     5位 福田圭(山口)21回

                  

         ○マキシムタイムロフト

                    1位 熊谷(貫)(福岡)2.39秒

                    2位 由佐 (福岡)2.17秒

                    3位 まさちゃん(長崎)2.14秒

                    4位 中谷(広島)2.10秒

                    5位 古谷(神奈川)2.03秒

                        

         ○タイムトライアル(耐久)

                    1位 yaco(神奈川) 5分16秒

                    2位 由佐 (福岡) 3分40秒

                    3位 なるこー(愛知) 2分51秒

                    4位 福田(山口) 1分53秒

                    5位 熊谷(貫)(福岡)1分20秒

                  

         ○チンバランス耐久

                    1位 古谷(神奈川) 11分17秒

                    2位 どすこい安部(宮崎) 4分35秒

                    3位 にゃん太P(山口) 2分43秒

                    4位 福田(山口) 2分8秒

                    5位 亀井(福岡) 1分1秒

 

         ○エクスパンティングスティック

                    1位 古谷(神奈川) 22.93秒

                    2位 なるこー (愛知) 26.38秒

                    3位 まさちゃん(長崎)28.49秒

 

                        ※この競技に関しましては、記録は決勝のみです。

 

         ○プレートランニング

                    1位 古谷(神奈川)12.97

                    2位 なるこー(愛知)12.24

                    3位 まさちゃん(長崎)14.45

                    4位 しゃんじー(福岡)16.96

                    5位 ERRO(山口)18.08

                       

                   

〇競技部門(団体) 

 

 

     総合成績         1位 チーム遠路遥遥 7ポイント

                       ドリームチーム  

                                                       3位  道化師のリゾット 5ポイント

                     4位 お皿ボーイズ2018 3ポイント

                     5位   チーム野村 2ポイント

 

     種目別記録

         ○借り物ナンバーズ    

                     1位 道化師のリゾット 3枚

                     2位 お皿ボーイズ2018 2枚

                         チーム野村 2枚

                                                                 お皿ボーイズ2018 2枚 

                                                                 チーム遠路遥遥 2枚

                        ドリームチーム 2枚

         ○借り物ナンバーズ  

                    1位 ドリームチーム 6枚

                    2位 チーム遠路遥遥 3枚

                    3位 道化師のリゾット 1枚

                        お皿ボーイズ2018 1枚

                    5位 チーム野村 0枚

 

          ○障害物リレー

                   1位 チーム遠路遥遥 1分46秒

                   2位 ドリームチーム 2分18秒

                   3位 道化師のリゾット 2分46秒

                   4位 お皿ボーイズ2018 2分49秒

                   5位 チーム野村 4分27秒

                                               

 

〇パフォーマンス部門 

 

 

     総合成績         1位 古谷正幸(神奈川)

                     2位 なるこー(愛知)

                     3位  中谷利夫(広島)

                     4位 まさちゃん(長崎)

                     5位  遊び塾アイク(福岡)

                    審査員特別賞 ユカリ(鳥取)

 

パフォーマンス部門スコア表